Премьер Дании рассмешила парламент историей о верблюде

Метте Фредериксен зачитывала доклад о выкупе датским правительством цирковых животных и не смог сдержать смех.
Премьер Дании рассмешила парламент историей о верблюде
 
Выступление премьер-министра Дании Метте Фредериксен на открытии заседания парламента заставило депутатов едва не плакать со смеха, сообщает Denmarks Radio.
 
Фредериксен зачитывала доклад о выкупе датским правительством цирковых животных. Недавно власти приобрели у владельцев четырех слонов, но у одного из них был друг — верблюд по кличке Али. Чтобы не разлучать животных, правительство купило и его тоже.
 
Рассказывая эту историю, Фредериксен не смогла сдержать смех. За ней начал смеяться весь зал.
 
 
Премьер также поблагодарила крайне правых за то, что они поддержали решение о покупке животные, "несмотря на то, что его зовут Али".
 
Успокоившись, парламентарии вернулись к обсуждению других тем.
 
Напомним, что спикер украинского парламента Дмитрий Разумков отчитал народных депутатов за то, что они курят и едят в сессионном зале. "Зал Верховной Рады - это не столовая. Это не место курения, в том числе IQOS. Я не видел в зале таблички IQOS Friendly. Так же в зале Верховной Рады не надо удовлетворять другие физиологические потребности", - обратился к нардепам Разумков. Просьбу Разумкова депутаты встретили смехом и аплодисментами. При этом спикер не уточнил, к кому именно он адресовал свое замечание.
 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK