В РФ выступили категорически против изменений в Минских соглашениях

Заявления украинской стороны о подготовке проекта изменений россияне назвали провокацией
 |  Автор: Юрий Кобзар
В РФ выступили категорически против изменений в Минских соглашениях
Фейсбук Бориса Грызлова

Читай также: На Порошенко открыли дело из-за минских соглашений

Никаких изменений в минских соглашениях не будет и быть не может. Об этом заявил представитель России в Трехсторонней контактной группе в Минске Борис Грызлов, сообщают росСМИ.

Грызлов считает, что заявления Украины о подготовке неких изменений в минские договоренности “носят провокационный характер“.

С киевской стороны прозвучали заявления о подготовке неких изменений в минские договоренности. Подобные заявления носят провокационный характер и способны осложнить ситуацию на Донбассе. Вновь подчеркну: никаких изменений в минские договоренности не будет и быть не может. Вся работа и контактной группы, и нормандского формата направлена на их выполнение, - заявил он.

Читай также: Меркель поддержала пересмотр минских соглашений

По его словам, минские договоренности нерушимы.

Киеву нужно думать не о пересмотре, а о выполнении своих обязательств по минским договоренностям. Любые киевские заявления о пересмотре минских договоренностей приносят Украине только вред, и за предыдущие годы в этом можно было неоднократно убедиться, - заявил Грызлов.


Напомним, вчера представитель Украины в политической подгруппе ТКГ в Минске Алексей Резников заявил, что Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе подготовит проект изменений в минские соглашения к следующей нормандской встрече, запланированной на март 2020 года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK