Британский суд закончил слушания по делу "долга Януковича"

Украина отказывается выплачивать одолженное и накопленные штрафные проценты, которые теперь могут достигать $ 4,5 миллиарда.
Британский суд закончил слушания по делу  "долга Януковича"
Reuters
 
Британский Верховный суд закончил четырехдневные слушания по делу российской займа Украине на три миллиарда долларов, более известного как "долг Януковича", сообщает в четверг, 12 декабря, Голос  Америки.
 
По результатам слушаний, которые проходили с 9 по 12 декабря, решение ожидается в первой половине 2020 года.
 
Верховный суд рассматривал доводы российской стороны, представленной финансовой компанией The Law Debenture Trust Corporation plc, которая доказывала, что Украина не имеет законных аргументов против возвращения одолженных денег.
 
 
В марте 2017 лондонский Высокий суд согласился с российской позицией и постановил, что судебный процесс не нужен, и то что Украина должна отдать задолженное.
 
Но апелляционный суд в сентябре 2018 принял во внимание украинскую позицию и постановил, что украинцы должны иметь право рассмотрения спора на судебном процессе.
 
Верховный суд должен сказать в этом споре последнее слово, которое определит, будет ли по "долгу Януковича" полноценный процесс, или Украину обяжут отдать деньги без возможности доказать свою позицию.
 
Ранее сообщалось, что Британии начались слушания по "долгу Януковича". В свою очередь РФ требует от Киева $4,5 млрд по "долгу Януковича".
 
Напомним, в Минфине Украины озвучили позицию по "долгу Януковича".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK