В Мексике нашли массовое захоронение: извлечено 18 тел

Пока не сообщается, когда было сделано захоронение, но известно, что оно было обнаружено в рамках расследования о похищениях людей наркокартелями. Удалось установить личности четырех погибших.
В Мексике нашли массовое захоронение: извлечено 18 тел
(архивное фото)

В штате Халиско на западе Мексики обнаружили захоронение с останками 18 тел. Об этом со ссылкой на пресс-службу местной прокуратуры сообщает РИА Новости в четверг, 9 января.

"В ходе работы... были обнаружены различные части тел 18 человек", - сказано в сообщении.

Пока удалось установить личности четырех погибших. Работа на месте обнаружения останков продолжается.

К находке привело расследование, начатое после задержания 15 человек в ноябре прошлого года. Все они относились к одному из наркокартелей и занимались похищением, пытками и убийством людей. В ходе операции также удалось освободить восемь человек, включая двух иностранцев, которых удерживали в плену. Следователям удалось выяснить еще три места, которые использовались членами картеля для совершения различных преступлений.

Напомним, что ранее во время драки в мексиканской тюрьме погибли 16 человек. Несмотря на досмотр в учреждении, после смертельной драки обнаружили огнестрельное и холодное оружие.

Также сообщалось, что в Мексике мэра убили на новогодней вечеринке. Преступники проникли в здание, где проходило новогоднее празднование, и устроили стрельбу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK