Схождение лавин в Гималаях: более 120 погибших

Около 70 человек погибли при сходе лавин за последние пару суток. Таким образом, с воскресенья эта цифра достигла 126 человек.
Схождение лавин в Гималаях: более 120 погибших
telegraf.com.ua

Гималаи накрыли сильные снегопады, которые спровоцировали обширный сход лавин. Среди погибших за последние пару суток числятся по меньшей мере 70 человек, из которых 55 погибли в провинции Кашмир и еще 15 в Афганистане, сообщает АР.

Отмечается, что больше всего от стихии пострадал район Гималаев в Кашмире. Здесь за последние сутки погибло 55 человек, заявил представитель Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями Пакистана Васим Уддин.

"41 человек погиб в результате схода лавины в долине Нилум, а 14 человек погибли в других частях региона", - уточнил чиновник.

Перед этим министр по чрезвычайным ситуациям в Кашмире, заявил, что объявил чрезвычайное положение в пострадавших районах. "Спасатели с трудом добираются до отдаленных пострадавших деревень", - сказал он.

Всего, начиная с воскресенья, 12 января, общее число погибших в двух странах от лавин и снегопада увеличилось уже до 126 человек.

Накануне сообщалось, что в Пакистане и Индии при сходе лавин погибли 67 человек. Стихия полностью разрушила 45 домов. Много людей пропали без вести.

Также сообщалось, что в регионе Кашмир на севере Индии четыре военнослужащих погибли при сходе лавин.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK