Ирак заинтересовался украинской ПВО - СМИ

Кроме украинской системы противовоздушной обороны Ирак интересуют вооружения России и Китая.
Ирак заинтересовался украинской ПВО - СМИ
Генштаб ВСУ / Facebook
Ирак направит делегацию в Россию, Китай и Украину для переговоров о приобретении систем противовоздушной обороны, заявил газете al-Sabah член комитета по безопасности и обороне парламента Ирака Бадр аз-Зияди.

Читай также: Под Херсоном идут масштабные учения ПВО

“Делегации намереваются посетить РФ, КНР и Украину для заключения с ними соглашений по поставкам современных систем охраны иракского воздушного пространства... Парламент сейчас формирует единую делегацию представителей законодательной и исполнительной власти для визита и заключения контрактов“, - заявил аз-Зияди.

В задачи делегации также будут входить переговоры о приобретении тепловизионных камер для установки их на границе с целью отследить передвижения террористов.

Читай также: Военные провели масштабные учения на Азове

Аз-Зияди отметил, что несколько стран предложили Ираку системы ПВО своего производства “в обмен на нефть“. Чиновник подчеркнул, что при таком варианте приобретения “гарантировано отсутствие коррупционной составляющей и взяток“.

Стоит отметить, что подразделения ПВО в Воздушных силах провели в 2019 году более 150 различных учений, что стало рекордом.
 
В начале октября прошлого года зенитные войска провели масштабные учения с боевой стрельбой. Их кульминацией стало отражение массированного воздушного нападения врага одновременно двумя полками С-300П и Бук-М1, а также дивизионами С-125.

Читай также: Зенитчики ВСУ отработали отражение воздушных атак


 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK