Сорос обвинил Facebook в сговоре с Трампом

Финансист полагает, что компания помогает американскому лидеру в президентской предвыборной гонке.
Сорос обвинил Facebook в сговоре с Трампом

Американский миллиардер Джордж Сорос заявил, что между Facebook и президентом США существует некая договоренность, в рамках которой компания помогает Дональду Трампу в предвыборной гонке. Об этом финансист заявил в четверг, 23 января, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе 23 января, сообщает Bloomberg

"Я думаю, что между Трампом и Facebook действует что-то вроде неформальной взаимопомощи или соглашения. Facebook будет сотрудничать (с Белым домом), чтобы переизбрать Трампа, а Трамп будет защищать Facebook", - подчеркнул Сорос.

В ходе выступления он также обвинил американского лидера в пренебрежении интересами США в угоду собственным и назвал его "мошенником и абсолютным нарциссом".

Ранее миллиардер неоднократно критиковал Facebook и Google. По его мнению, эти компании монополизировали рынок, препятствуя инновациям.

Напомним, следующие выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.
 
На выборах в 2016 году Сорос поддерживал кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и пожертвовал на ее избирательную кампанию около 25 миллионов долларов.
 
Сорос назвал Трампа мошенником и диктатором
Сорос является основателем и главой хедж-фонда Soros Fund Management. По данным журнала Forbes, его состояние достигает почти 25 миллиардов долларов. 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK