Грета Тунберг подала заявку на собственную торговую марку

Имя Греты Тунберг и название ее движения часто используют неправомерно, в том числе и в коммерческих целях.
Грета Тунберг подала заявку на собственную торговую марку
Getty images

Шведская экоактивистка Грета Тунберг подала заявку на регистрацию в качестве товарного знака своего имени и названия международного общественного движения школьников, которое она инициировала. Об этом она сообщила в своем Instagram в среду, 29 января.

"Я подала заявку на регистрацию моего имени, а также – Fridays For Future (название движения школьников в защиту климата – ред.), Skolstrejk for klimatet (шведское название движения – ред.) и так далее в качестве торговых знаков. Это нужно для защиты движения и его деятельности", – написала Тунберг.

Такое решение активистка объяснила тем, что часто ее имя и название движения используют неправомерно, в том числе и в коммерческих целях без соответствующего на это согласия.

"К сожалению, есть люди, которые пытаются выдать себя за меня или лживо заявляют, что они "представляют" меня, чтобы общаться с высокопоставленными лицами, политиками, СМИ, деятелями искусства и так далее", – добавила она.

Напомним, в последнее время 17-летняя Грета Тунберг стала лицом экологических протестов. В 2018 году она начала каждую пятницу проводить одиночный пикет у здания шведского парламента. Впоследствии ее примеру последовали студенты и школьники во многих странах мира.

Тунберг была выдвинута на Нобелевскую премию мира 2019 года и отмечена рядом других наград, а также стала обладателем звания Человек года по версии американского журнала Time.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK