На Гаити при пожаре в приюте погибли 15 детей

Двое детей погибли во время инцидента, а еще 13 скончались в больнице из-за проблем с дыханием.
На Гаити при пожаре в приюте погибли 15 детей
 
На Гаити в детском доме при церкви произошел пожар, который унес жизни 15 детей. Об этом 15 февраля сообщил телеканал CNN cо ссылкой на данные полиции.
 
Отмечается, что пожар случился 14 февраля в церковном приюте американской религиозной организации недалеко от столицы Гаити Порт-о-Пренс. Причиной инцидента мог стать несчастный случай из-за использования свечей.
 
По информации AFP, двое детей погибли от огня в своих комнатах, когда вспыхнул пожар. Еще 13 детей скончались в больнице от проблем с дыханием.
 
Как подчеркнул местный судья Раймонд Жан Антуан, приют функионировал без разрешения властей и располагался в неприспособленном для этого здании. На момент пожара в нем находились около 66 детей и всего трое взрослых.
 
Огонь распространился на первом этаже детского дома, где находились спальни. Однако дым проник и на второй этаж, где также располагались детские комнаты.
 
 
 
Напомним, в сентябре 2017 года на территории детского лагеря Виктория в Одессе произошел пожар в двухэтажном деревянном корпусе. В результате инцидента погибли трое детей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK