В Австралии нашли загадочное существо-"убийцу собак"

Непознанное странное существо, вынесенное на берег, нашел и сфотографировал местный житель.
В Австралии нашли загадочное существо-"убийцу собак"
Alain Barrere

В Австралии местный житель нашел на пляже странное существо, которое окрестили “убийцей собак“. Об этом сообщает Daily Mail.

Читай также: Женщина лишилась рук и ног из-за укуса мангуста

Местный житель нашел существо на пляже Лейтон вблизи австралийского города Перт. Морской житель напоминал желто-черную бесформенную массу. Мужчина снял существо и опубликовал его фото в сети.

Пользователи отметили, что это существо является “убийцей собак“. К комментариям присоединился профессор из департамента биологических наук университета Маккуори Кулум Браун. Специалист отметил, что на снимке запечатлена аплизия, которую еще называют морским зайцем.

 

Эти брюхоногие моллюски в защитных целях используют чернила, содержащие токсины. Они могут вызвать мышечные спазмы, тремор, тошноту или даже приступ и смерть у собаки, если она съест моллюска. Биолог посоветовал хозяевам питомцев, столкнувшимся с морским зайцем - показать животное ветеринару.

Накануне нападение рыси на дрессировщика попало на видео. Хищная кошка бросилась на своего дрессировщика прямо во время представления в цирке.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK