Британия потратила более $5 млрд на подготовку к Brexit

В сумму расходов Лондона вошли траты на персонал, внешние консультации и рекламную кампанию.
Британия потратила более $5 млрд на подготовку к Brexit
Getty images

Правительство Великобритании потратило более $5 млрд на подготовку к выходу страны из Евросоюза. Об этом в пятницу, 6 марта, сообщает ВВС со ссылкой на данные Службы контроля за государственными средствами Великобритании.

"Государственные ведомства потратили более 4 млрд фунтов (более $5 млрд – ред.) на подготовку к выходу из ЕС", – говорится в сообщении.

Отмечается, что данная сумма включает расходы на персонал, внешние консультации и рекламную кампанию. При этом в Службе контроля отметили, что не оценивают соотношение цены и качества.

По словам представителя ведомства, правительство предоставило "все необходимые средства" для обеспечения готовности страны к выходу из ЕС. Однако либеральные демократы утверждают, что "миллиарды фунтов были выброшены в попытке разгрести беспорядок Тори вокруг Brexit".

Напомним, 2 марта власти Евросоюза и Великобритания начали переговоры о торговом сотрудничестве после Brexit. Речь идет о ежегодной торговле в размере 500 млрд евро.

А накануне стало известно, что Брюссель и Лондон начали вторую фазу переговоров о Brexit. При этом Великобритания отказалась от начала переговоров по сотрудничеству в сфере внешней политики и обороны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK