В Китае будут госпитализировать бессимптомных больных COVID-19

Все люди с выявленной бессимптомной инфекцией будут госпитализироваться, а все, с кем они контактировали, будут находиться на карантине.
В Китае будут госпитализировать бессимптомных больных COVID-19

В Китае медицинские власти заявляют, что зараженные коронавирусом, у которых болезнь протекает бессимптомно, представляют опасность для других, и будут их госпитализировать, а также публиковать их данные. Об этом в среду, 1 апреля, сообщает Интерфакс.

Так, в пресс-канцелярии Госсовета КНР объявили, что данные о выявленных случаях будут ежедневно публиковаться Государственным комитетом здравоохранения Китая с 1 апреля.

Предусмотрено, что все люди с выявленной бессимптомной инфекцией будут госпитализироваться, а все, с кем они контактировали, будут находиться на карантине под наблюдением медиков в течение 14 дней.

За минувший вторник, 31 марта, как сообщил китайский Госкомздрав, было выявлено 130 случаев бессимптомного протекания вызываемого коронавирусом заболевания.

Накануне сообщалось, что, по состоянию на 24 марта в стране зафиксирован 1 тыс. 541 бессимптомный случай заболевания, из них 205 - ввезенных из-за рубежа.

Китайские вирусологи предупреждали, что такие больные являются переносчиками инфекции и потенциально могут стать очагами новой волны эпидемии.

Ранее на видео показали ситуацию в Китае после эпидемии. Магазины снова открыты, в некоторых уже есть посетители.

Напомним, в последние дни в Китае регистрировали ввозные случаи коронавируса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK