В Египте полиция ликвидировала 18 боевиков на Синае

Силовики отрабатывали информацию о тайнике террористов в городе Бир-эль-Абд – и наткнулись на боевиков, которые в ходе перестрелки были уничтожены.
В Египте полиция ликвидировала 18 боевиков на Синае

Правоохранители Египта во время спецоперации на Синайском полуострове обнаружили тайник террористов и в ходе боя ликвидировали 18 боевиков. Об этом накануне сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на МВД страны.

"Силы полиции Египта ликвидировали 18 террористов в ходе перестрелки в неспокойной мухафазе (провинции – ред.) Северный Синай", – говорится в сообщении.

Отмечается, что силовики отрабатывали информацию о тайнике террористов в городе Бир-эль-Абд – и наткнулись на боевиков, которые в ходе перестрелки были уничтожены.

В тайнике обнаружили 13 автоматических винтовок, три бомбы и два пояса со взрывчаткой.

Также указано, что спецоперация проводилась через два дня после того, как в результате взрыва в Северном Синае погибли девять военнослужащих.

Напомним, в апреле в египетской столице Каире силовики уничтожили семь террористов, готовивших теракты во время христианских праздников. В ходе боя погиб подполковник управления национальной безопасности МВД Египта Мухаммед аль-Хуфи, еще один правоохранитель получил ранение.

Президент Египта на три месяца продлил чрезвычайное положение в стране

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK