Глава КГБ Беларуси назвал провокацией сообщение об избиении активисток FEMEN

Председатель КГБ Беларуси Вадим Зайцев назвал провокацией ситуацию с активистками украинского женского движения FEMEN, которые якобы подверглись издевательствам со стороны сотрудников белорусских правоохранительных органов.
Глава КГБ Беларуси назвал провокацией сообщение об избиении активисток FEMEN
Reuters

"Развиваетсягрубейшая провокация. Цель, характер и кто стоит за ней - мы разберемся вближайшее время", - сказал Зайцев в среду, 21 декабря, в Минске.

Он заявил также, чтосотрудники КГБ не предпринимали никаких действий в отношении активисток FEMEN."Не трогали. Заявлять могут что угодно", - добавил он.

Напомним, активисткиукраинского женского движения FEMEN в понедельник, 19 декабря, устроили вМинске акцию протеста против удержания в тюрьмах Беларуси политзаключенных.Акция была разогнана властями.

Вечером того же дня FEMENсообщила, что ее представительницы Инна Шевченко, Оксана Шачко, АлександраНемчинова, а также оператор организации - гражданка Австралии Китти Грин -исчезли. Позднее Грин нашлась в Литве, куда ее выслали белорусские власти.

Во вторник в FEMEN заявили, что участницы акции нашлись, они подверглись издевательствам со стороны белорусских правоохранительных органов. Утром в среду стало известно, что украинскиедипломаты доставили активисток движения из Беларуси в Киев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK