Газпром снизит цену на газ для Грузии на 15%

Страна договорилась о снижении цены с российской компанией, но стоимость импортируемого газа не уточняется.
Газпром снизит цену на газ для Грузии на 15%

Грузия пересмотрела действующий контракт с Газпромом о поставках газа и договорились о снижении цены на 15%. Об этом заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава во вторник, 26 мая.

"С учетом усиленной конкуренции и того, что в мире цены на нефтепродукты падают, мы сегодня пересмотрели контракт с "Газпромом", что поспособствует снижению цены на газ. Исходя из коммерческой тайны, я не будут называть вам конкретных цифр, однако скажу, что цена на природный газ будет понижена приблизительно на 15%", - сообщила Турнава.

Отметим, что в апреле прошлого года министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия сообщил о подписании контракта с Газпромом о закупке газа в малых количествах. Тогда Грузия закупила у РФ 160 млн кубометров газа, что составило порядка 5% от общего объема импорта. В этом году страна планирует купить у Газпрома около 170 млн кубометров газа.

Напомним, что ранее цены на газ в Европе рухнули на 20% за день. На крупнейшем хабе в Европе стоимость газа упала ниже уровня цены "на скважине" в России.

Цены ниже нуля. Что будет с газом в Европе

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK