В США планируют арестовать организаторов беспорядков

Американские власти нацелены на то, чтобы обуздать радикальные группировки, которые несут ответственность за случаи насилия во время протестов.
В США планируют арестовать организаторов беспорядков
 
Власти США намерены арестовать ряд лиц по обвинению в организации беспорядков во время протестов, вызванных гибелью темнокожего Джорджа Флойда. Об этом заявил министр юстиции и генпрокурор Уильям Барр в интервью Fox News, которое было показано 9 июня.
 
"Было такое, что ультраправые группировки пытались выдать себя за ультралевые. Ультралевые притворялись ультраправыми. Представители обеих сторон пытались разжечь насилие", - отметил Барр, говоря о беспорядках в стране.
 
Он подтвердил, что планирует взять под стражу лиц, которые выступали в роли организаторов.
 
"Я не могу устанавливать сроки в том, что касается данных расследований. Однако, думаю, мы в полной мере нацелены обуздать эти группы", - подчеркнул глава Минюста.
 
Напомним, 8 июня Барр сообщил, что власти США проводят расследования в отношении ряда участников протестов в стране, связанных с движением американских антифашистов Антифа.
 
Он уточнил, что эти люди были задержаны во время протестов по обвинению в ряде
преступлений.
 
 
Напомним, в США прокатилась волна протестов из-за гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда в ходе грубого задержания полицией. 
 
В ряде городов акции переросли в беспорядки, акты вандализма, поджоги и грабежи. Они сопровождались столкновениями с силовиками. С обеих сторон имеются жертвы и многочисленные пострадавшие.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK