В Японии умер педиатр Кавасаки, открывший редкий синдром

Редкий синдром Кавасаки характеризуется воспалительным повреждением кровеносных сосудов всего тела пациента. Преимущественно наблюдается у детей.
В Японии умер педиатр Кавасаки, открывший редкий синдром
Kyodo

В Японии скончался педиатр Томисаку Кавасаки, который в 1967 году первым описал названный впоследствии в его честь детский воспалительный синдром. Об этом сообщает агентство Kyodo в среду, 10 июня.

Указано, что педиатр скончался на 96 году жизни в одной из больниц Токио. Причина смерти Кавасаки – естественные причины, связанные с его преклонным возрастом.

Редкий синдром Кавасаки характеризуется воспалительным повреждением кровеносных сосудов всего тела пациента. Преимущественно наблюдается у детей в возрасте 1-15 лет.

Ранее сообщалось, что с конца апреля врачи из западных стран сообщают о сотнях случаях острого воспалительного синдрома, схожего по симптоматике с редкой болезнью Кавасаки.

В мае американские специалисты подтвердили, что опасный синдром связан с коронавирусной инфекцией. У детей наблюдается обширное воспаление кровеносных сосудов, жар, отеки конечностей. Корреспондент.net рассказывал подробности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK