Землетрясение в Турции: один человек погиб, 18 пострадали

После землетрясения произошло 46 афтершоков с меньшей магнитудой. Оценка ущерба продолжается.
Землетрясение в Турции: один человек погиб, 18 пострадали
Anadolu

В результате землетрясения магнитудой 5,7 в провинции Бингол на востоке Турции пострадали не менее 18 человек. По меньшей мере, один сотрудник сил безопасности, оказавшийся под завалами в результате землетрясения, погиб. Об этом, в воскресенье, 14 июня, сообщает агентство Anadolu

"К сожалению, нашего сотрудника, который оказался под завалами, спасти не удалось", - говорится в сообщении администрации провинции Бингель.

Местные власти заявили, что поиски пострадавших продолжаются. Информации о состоянии здоровья пострадавших пока не поступало.

Сообщается, что управление по чрезвычайным ситуациям Турции отправило в зону бедствия 550 палаток. Также, в регион было отправлено 26 транспортных средств и группа медиков и спасателей численностью 109 человек. Два военных самолета находятся в состоянии готовности, на случай, если потребуется дополнительная помощь.

Ранее сообщалось, что в провинции Бингол на востоке Турции произошло землетрясение силой 5,7 балла, в результате которого была разрушена военная наблюдательная вышка, пострадали три человека. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK