В Чехии при столкновении пассажирских поездов погибли три человека

Десятки человек были пострадали в инциденте. Еще неизвестно, почему два поезда ехали по одним путям навстречу друг другу.
В Чехии при столкновении пассажирских поездов погибли три человека
rynek-kolejowy.pl

Два пассажирские поезда столкнулись возле села Пернинк в Карловарском крае в Чехии. Об этом заявил представитель объединенного корпуса спасателей и пожарных республики Мартин Касал во вторник, 7 июля.

"У села Пернинк произошло лобовое столкновение двух пассажирских поездов, имеется, по предварительным данным, около 20 раненых, три человека погибли. Некоторые из пострадавших получили тяжелые ранения. На место ЧП направляются медики, спасатели и пожарные", - сказал Касал.

Поезда по пока не установленным причинам следовали навстречу друг другу по одной железнодорожной колее. Машинисты включили аварийные системы торможения, но не смогли избежать столкновения.

Напомним, что ранее в Швейцарии столкнулись поезда в туннеле. В лобовую столкнулись грузовой и пассажирский поезд. Несколько пассажиров получили тяжелые травмы, но точно число пока уточняется.

Также сообщалось, что в Пакистане поезд врезался в автобус с паломниками. Авария произошла в 60 километрах от города Лахор. Власти пообещали наказать виновных в трагедии. Погибли 29 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK