В России испытали “новый Калашников”

За базу приняли серийно выпускаемый пистолет-пулемет "Витязь-СН". Разработчики учли замечания, выявленные при выпуске указанной модели.
В России испытали “новый Калашников”
kalashnikovgroup.ru

В РФ завершились государственные испытания пистолета-пулемета Калашникова, разработанного в рамках опытно-конструкторских работ Витязь-МО. Об этом, в среду, 22 июля, сообщает группа компаний Калашников.

“Межведомственная комиссия признала изделие годным для серийного производства и рекомендовала присвоить ему наименование “9 мм пистолет-пулемет Калашникова ППК-20””, - сообщает пресс-служба компании.

Читай также: Россия опережает всех по вооружениям - Путин

Как отмечается, в изделии улучшили эргономику оружия и прилагаемого к нему снаряжения. Кроме того, была повышена его надежность, в его состав включили прибор малошумной стрельбы.

В состав ППК-20 входит ремень с одноточечным и двухточечным закреплением. Для переноски магазинов, крепежных устройств, приборов малошумной стрельбы, переходника, обойм и оружейной масленки в состав введена сумка из материала с цифровой маскирующей окраской.

Ранее сообщалось, что в России разработали новый автомат Калашникова под патрон НАТО. Новый автомат создан на основе модели АК-103 под патрон 7,62х51 миллиметр, который является стандартом в странах-участницах НАТО.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK