РФ заявила о внешнем вмешательстве в дела Беларуси
Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в четверг, 13 августа, заявила о вмешательство во внутренние дела Беларуси извне, пишет Интерфакс.
Читай также: В соцсетях появились призывы за "Витебскую народную республику"
“Отслеживаются отчетливые попытки внешнего вмешательства в дела суверенного государства с целью расколоть общество и дестабилизировать ситуацию“, - заявила Захарова.
Она отметила, что подобное “вмешательство“ “видели в других странах“.
Захарова призвала всех к сдержанности и благоразумию.
По ее словам, Москва подтверждает “заинтересованность в устойчивой внутриполитической ситуации в Беларуси“ и рассчитывает, что “в скором времени обстановка в стране нормализуется и вернется в спокойное русло“.
Читай также: Недооценили белорусов. Как мир реагирует на выборы
Представитель МИД РФ заверила, что Россия “была и остается надежным союзником и другом Беларуси и братского белорусского народа“.
“Уверены, что попытки внести разлад между нами обречены на провал“, - резюмировала она.
Напомним, перед выборами президента в Беларуси задержали 33 боевиков частной военной компании Вагнера. Их подозревают в подготовке массовых беспорядков.
В РФ заявили, что задержанные стали “жертвами аферы“ третьей страны, целью которой было осложнить отношения Москвы и Минска в преддверии выборов.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram











