США возобновили прием беженцев

Программа приема беженцев, прошения которых одобрены, возобновила работу с 30 июля с соблюдением всех мер безопасности в связи с COVID-19.
США возобновили прием беженцев
 
Администрация США разрешила въезд в страну для беженцев, закрытый пять месяцев назад в связи с эпидемией коронавируса. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента.
 
 
"Эта программа жизненно важна для наиболее уязвимых беженцев в мире, у которых нет другой альтернативы и которые стали еще более уязвимы из-за пандемии COVID-19", - сказал он.
 
По словам спикера Госдепа, госсекретарь Майк Помпео одобрил возобновление приема беженцев 29 июля.
 
"Программа приема беженцев, прошения которых одобрены, возобновила работу с 30 июля с соблюдением всех мер безопасности в связи с COVID-19", – отметил он.
 
По состоянию на 31 июля, право на въезд в США получили 7905 человек. Количество прибывших в этом финансовом году, который завершится в октябре 2020 года, будет меньшим, чем ожидалось властями страны. 
 
Ранее представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине Пабло Матеу сообщил, что в связи с пандемией COVID-19 количество мигрантов и беженцев в мире уменьшилось. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK