Трамп "внимательно изучит" вопрос помилования Сноудена

Трамп сказал, что он "не очень осведомлен о ситуации со Сноуденом", однако рассмотрит возможность его помилования.
Трамп "внимательно изучит" вопрос помилования Сноудена
АР

Президент США Дональд Трамп задумался о помиловании экс-сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдварда Сноудена. Об этом, в субботу, 15 августа он сказал на пресс-конференции в Бедминстере в штате Нью-Джерси, передает USA Today.

Американский лидер признался, что не очень знаком с ситуацией, однако намерен серьезно изучить возможность помилования бывшего сотрудника АНБ. Трамп также подчеркнул, что в США мнения в этом вопросе разделились.

"Многие думают, что к нему нужно отнестись иначе, а некоторые считают, что он совершил очень плохие поступки", - отметил Трамп.

Напомним, в 2013 году Сноуден передал журналистам изданий The Guardian и The Washington Post документы, в которых говорилось о программе американских спецслужб по слежке как за гражданами США, так и за жителями других стран. Сноуден бежал из США и параллельно запросил политического убежища у нескольких десятков стран. В 2014 году он получил разрешение на пребывание на территории России на три года, затем разрешение продлили на такой же срок.

Ранее сообщалось, что власти США подали иск против бывшего сотрудника Центрального разведывательного управления США и Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK