Минобороны Беларуси направило истребители для охраны границ

Плановые полеты авиации будут проходить в рамках боевой подготовки. Помимо этого, зенитные ракетные артиллерийские дивизионы готовятся к стрельбам.
Минобороны Беларуси направило истребители для охраны границ
rostec.ru
 
В Минобороны Беларуси сообщили, что государственную границу патрулируют истребители. Об этом сообщил пресс-центр ведомства.
 
Отмечается, что плановые полеты авиации Ан-26 50 САБ, Як-130 116 ШАБ, Су-30СМ 61 ИАБ будут проходить в рамках боевой подготовки. Летчики отработают совместные действия в составе пар самолетов.
 
Помимо этого, зенитные ракетные артиллерийские дивизионы 19-й и 120-й отдельных механизированных бригад готовятся к стрельбам зенитных ракетно-пушечных комплексов "Тунгуска" и пускам переносных ЗРК "Игла". В Минобороны добавили, что подразделения собираются на 174-м учебном полигоне ВВС и войск ПВО.
 
Александр Лукашенко недавно заявил, что войска НАТО "лязгают гусеницами" у ворот у западных границ Беларуси. Ранее он также выражал обеспокоенность наращиванием вооруженного компонента в Польше и Литве, на территории которых проходят военные учения Североатлантического альянса.
 
В ответ на это официальный представитель НАТО Оана Лунгеску сказала, что присутствие альянса в Восточной Европе строго оборонительно и не представляет угрозы.
 
 
Еще сообщалось, что в ГПСУ рассказали о ситуации на границе с Беларусью.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK