Японцев попросили перестать спать на дорогах

За прошлый год полиция Окинавы насчитала около семи тысяч японцев, уснувших посреди дорог, а за половину этого года таких “лежебок” зафиксировали - 2702.
Японцев попросили перестать спать на дорогах
The Mainichi.

Полиция японской префектуры Окинава обратилась к японцам с просьбой не укладываться спать в состоянии алкогольного опьянения под колеса автомобилей. Об этом, пишет The Mainichi.

Читай также: На протестах в Беларуси задержали гражданина Японии

По словам начальника префектуры Окинавы Тадатаки Миядзава выпившие люди устраивают сиесту то на обочине, то прямо посреди дороги. Но такая легкомысленность может привести к плачевным результатам: в прошлом году водители сбили 16 человек, трое из которых скончались от травм. Некоторым везет больше: одни просыпаются сами, а других забирают копы.

“Возможно, такое часто явление - чистое стечение обстоятельств: жары и алкоголя. Ведь Окинава - самый южный и самый теплый из японских островов, где даже зимой температура воздуха не опускается ниже девяти градусов тепла”, - говорит Миядзава.

К тому же в Японии сильна традиция, когда местные работники, уставшие в офисах, выпивают по дороге домой. Разморенные алкоголем, они часто валятся с ног.

Читай также: Японцы пообещали летающие авто к 2023 году

“Мы видели даже нескольких девушек, которые начали раздеваться на дороге, приняв ее за любимую кровать”, - сообщил начальник префектуры.

Пока, кроме предупреждения, полиция придумала только один способ борьбы с асфальтными сонями: штраф в размере 50 тысяч иен (почти 13 тысяч гривен).

Ранее жительница Японии нашла человеческий скелет в комнатеисчезнувшего пять лет назад брата. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK