Украина вышла из трех соглашений СНГ

Решение Кабмина принято во исполнение указа президента о прекращении действия для Украины отдельных международных договоров, заключенных в рамках СНГ.
Украина вышла из трех соглашений СНГ
belvpo.com
 
Украина вышла из трех соглашений в сфере фитосанитарного контроля, подписанных ранее в рамках Содружества независимых государств. Такое решение принято в среду, 2 сентября, на заседании Кабинета министров, сообщило министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства.
 
 
Украина прекратила участие в соглашении о сотрудничестве стран СНГ в ветеринарии, соглашении о сотрудничестве в санитарной охране территорий государств СНГ и в соглашении о создании координационного совета СНГ по карантину растений.
 
Решение Кабмина принято во исполнение указа президента от 19 мая 2018 года о прекращении действия для Украины отдельных международных договоров, заключенных в рамках СНГ.
 
Некоторые из них дублируются с другими международными договорами, некоторые устарели и не применяются Украиной, отметил глава Минэкономторга Игорь Петрашко. 
 
"Вместе с тем мы продолжаем принимать евроинтеграционные проекты, которые усиливают наше сотрудничество с Евросоюзом", - заявил министр.
 
Как сообщалось, Кабинет министров денонсировал договор о радионавигационном обеспечении и ряд соглашений, касающихся гражданской авиации в рамках Содружества независимых государств.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK