Колесниковой объявили о подозрении в призывах к захвату власти

Белорусская оппозиционерка продолжает придерживаться своей позиции и, по словам адвоката, находится в "боевом настроении".
Колесниковой объявили о подозрении в призывах к захвату власти

В Беларуси члена президиума Координационного совета Марию Колесникову подозревают в публичных призывах к захвату власти. Об этом заявила ее адвокат Людмила Казак, сообщает ТАСС в среду, 9 сентября.

"Это стало известно сегодня после посещения подзащитной и ознакомления с материалами", - сказала Казак.

Она добавила, что у Колесниковой "настроение боевое" и она "придерживается тех же заявлений и позиции, что и ранее".

При этом другого адвоката Колесниковой Илью Салея задержали после обысков, пишет TUT.BY со ссылкой на пресс-службу штаба оппозиционера Виктора Бабарико.

"Ему инкриминируют ст. 361 УК Беларуси (призывы к действиям, направленным в ущерб внешней безопасности Республики Беларусь, ее суверенитету, территориальной неприкосновенности, национальной безопасности и обороноспособности")", - сказано в материале.

Напомним, что Колесникова арестована и находится в минском СИЗО. Из семи членов Координационного совета шестеро задержаны или принудительно вывезены из страны. На свободе только Светлана Алексиевич.

Также сообщалось, что Алексиевич пришли "охранять" европейские послы. Нобелевский лауреат Алексиевич остается единственной на свободе из президиума Координационного совета.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK