Шторм в Финляндии: без света остались более 60 тысяч домохозяйств

Сильнее всего шторм бушевал на западе страны, но уже достиг центра и теперь продвигается на юго-восток.
Шторм в Финляндии: без света остались более 60 тысяч домохозяйств
yle.fi

В Финляндии шторм Айла оставил без электричества более 60 тысяч домохозяйств. Об этом сообщает Yle в четверг, 17 сентября.

Особенно сильно шторм бушевал в западной Финляндии, но уже сегодня утром он достиг центра страны и сейчас направляется на юго-восток.

Непогода вызвала серьезные отключения электроэнергии, особенно на западном побережье и в восточной провинции Кайнуу. В более 140 муниципалитетах электроэнергии нет в более чем 60 тысячах домохозяйств.

Метеорологи говорят, что средняя скорость ветра составила 29 метров в секунду. При этом на метеостанции Пиетерсаари ночью были зафиксированы порывы до 35 метров в секунду.

Отмечается, что ветер повалил деревья на дороги и линии электропередач. Из-за непогоды отменено несколько паромных рейсов Хельсинки-Таллинн.

 

 

Напомним, что ранее в США сообщили о первой жертве урагана Салли. Ураган вызвал катастрофическое наводнение во Флориде и на юге Алабамы. Без электроэнергии остались более 540 тысяч потребителей.

Также сообщалось, что в Судане объявлено чрезвычайное положение. В результате наводнения в этом году погибло 99 человек, еще 46 человек госпитализировано, пострадали более 500 тыс. человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK