В Таиланде поезд протаранил автобус: 20 погибших

Автобус с 60 пассажирами следовал из провинции Самутпракан в один из буддийских храмов провинции Чаченгсао.
В Таиланде поезд протаранил автобус: 20 погибших
Thailand ministry of transport

В Таиланде не менее 20 человек погибли и более 30 получили травмы различной степени тяжести в результате столкновения автобуса с товарным поездом в провинции Чаченгсао в 50 километрах от Бангкока. Об этом сообщает Bangkok Post в воскресенье, 11 октября.

Столкновение произошло в 08:05 утра (04:05 по Киеву). Автобус, в котором находились около 60 человек, следовавший из провинции Самутпракан в один из буддийских храмов провинции Чаченгсао, неожиданно выехал на регулируемый железнодорожный переезд без шлагбаума при горевшем красном семафоре, предупреждающем о прохождении поезда.

Подходивший к переезду товарный состав начал экстренное торможение, однако не успел снизить скорость и остановиться и протаранил автобус. Мощный удар пришелся на кабину водителя и первые ряды сидений.

Двадцать человек из числа находившихся в автобусе погибли на месте, более 30 человек получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницы провинции.

Создана следственная комиссия по расследованию происшествия, состоящая из представителей полиции, управления железных дорог Таиланда, управления наземного транспорта министерства транспорта и страховых компаний.

Cмотрите фотогалерею: В Таиланде поезд протаранил автобус: 20 погибших

Накануне в столице Турции – Анкаре – два человека погибли в результате лобового столкновения грузовых поездов. Катастрофа произошла в тот момент, когда один из поездов остановился на красный сигнал семафора.

Ранее сообщалось, что в Чехии пассажирский поезд столкнулся с локомотивом, тянувшим измерительную машину на вокзале в Кдынах-на-Домажлице. Тогда пострадали 20 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK