Изображение Трампа в виде иконы выставили на улице в Нью-Йорке

В центре Нью-Йорка появилось огромное изображение-икона с Дональдом Трампом. Художник назвал лидера США "золотым тельцом нашего времени".
Изображение Трампа в виде иконы выставили на улице в Нью-Йорке
Instagram/david_datuna

На стене церкви Святого Томаса в центре Нью-Йорка установили диптих, на котором глава Белого дома Дональд Трамп изображен в образе святого. У американского президента в руках книга с чистыми страницами. Фото иконы с Трампом опубликовал в Instagram художник Дэвид Датуна.

"Золотой телец нашего времени", - подписал свою публикацию в соцсети художник. По его задумке смысл картины заключается в том, что в реальности политик не отстаивает никаких идей.

"Эта работа символизирует двойственность реальности. Сегодняшняя действительность такова: нашу страну захватил самопровозглашенный святой, который проповедует "ничто", каждый день затягивая нас все глубже в свою корыстную пустоту и заставляя нас поклоняться ему как Золотому тельцу. Пора уже перевернуть эту страницу", - написал Датуна.

Как сообщалось ранее, Папе Римскому подарили икону, написанную на доске от ящика для патронов. Подарок сделал глава Украинской греко-католической церкви Святослав (Шевчук).

Также Korrespondent.net писал, что Канье Уэст "засыпал" свою страницу иконами. Артист опубликовал более 40 постов кряду с изображениями различных икон с единственной подписью.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK