Дело Маркива: Сегодня апелляционный суд вынесет вердикт

Сегодня судьи оправдают Маркива, или подтвердят его вину. Также есть вариант, что рассмотрение продлят
 |  Автор: Юрий Кобзар
Дело Маркива: Сегодня апелляционный суд вынесет вердикт
mvs.gov.ua

Во вторник, 3 ноября, в итальянском Милане завершилось заседание апелляционного суда по делу украинского нацгвардейца Виталия Маркива. В заключение последним суд заслушал самого Виталия. Об этом рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает пресс-служба МВД.

Читай также: Геращенко по Маркиву: Семья погибшего хочет получить компенсацию

“Виталий выступил в суде. Он сказал, что сторона защиты привела достаточное количество подтверждений его невиновности... После этого судьи заявили, что направляются в совещательную комнату. В 18:30 они или объявят приговор, или скажут, сколько им еще потребуется времени“, - рассказал он.

В случае объявления оправдательного приговора, по словам Авакова, Маркив сразу же вернется в Украину, а сторона защиты будет обжаловать в Европейском суде его задержание.

Если суд подтвердит приговор предыдущей инстанции – мы будем подавать кассацию, обжаловать в Европейском суде, а также задействуем дипломатические каналы. Поскольку было нарушено право на защиту, что дает нам основания обращаться в европейские инстанции, - добавил министр.


Напомним, ранее Аваков заявил, что дело Маркива это гибридный удар по Украине. По мнению Авакова, процесс инсценирован российскими пропагандистами в 2015 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK