В России предложили "пожизненную неприкосновенность" для Путина

Вместе с Путиным особый статус может получить и Медведев.
В России предложили "пожизненную неприкосновенность" для Путина
Сайт Александра Лукашенко

В России предложили “пожизненную неприкосновенность“ для Владимира Путина. Согласно инициативе, власти хотят сделать неприкосновенными всех президентов страны, после окончания их срока. Подробности передаёт правительство РФ.

Читай также: “Путин соревнуется со США и хочет вернуть империю”, - Кравчук

Вместе с Путиным “пожизненную неприкосновенность“ может получить и бывший глава государства Дмитрий Медведев, так как из трёх президентов в живых остались только двое.

Законопроект предлагает, что президентов России не могут привлекать к уголовной ответственности, задерживать, допрашивать и арестовывать. Неприкосновенность распространяется на жилые и служебные помещения, в которых находится глава государства, его транспорт, средства связи, письма и документы.

Читай также: Выборы на Донбассе могут пройти уже в 2021 году – Кравчук

Лишение Путина, Медведева и будущих президентов России “пожизненной неприкосновенности“ может только Совфед, и то при условии, если Госдума признала экс-главу РФ виновным в госизмене. В этом вопросе также есть целый ряд ограничений, вроде сроков рассмотрения и так далее.

Примечательно, что закон о “пожизненной неприкосновенности“ президентов появился на основе скандальных поправок к российской конституции.

Ранее сообщалось, что Лукашенко попросил Путина продать Беларуси месторождение нефти в России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK