Военные Израиля готовятся к возможному удару США по Ирану - СМИ

Израильские военные получили указание готовиться к возможному удару США по Ирану. Решение об атаке может быть принято до ухода Трампа. Разведка считает, что ответ Ирана может затронуть Израиль.
Военные Израиля готовятся к возможному удару США по Ирану - СМИ

Армия обороны Израиля получила указание от правительства подготовиться к тому, что США возможно нанесут военный удар по Ирану. Это может произойти до того, как действующий президент Дональд Трамп покинет свой пост, пишет Axios, ссылаясь на высокопоставленных израильских чиновников.

Правительство Израиля выпустило данное распоряжение не из-за реальной угрозы на основании каких-либо разведывательных данных или оценок, что Трамп прикажет нанести такой удар.

"А потому, что высокопоставленные израильские чиновники ожидают "очень чувствительного периода" перед инаугурацией Байдена 20 января", - отмечает издание.

Меры, которые предпримет ЦАХАЛ, связаны с возможным ответным ударом Ирана по Израилю напрямую или через силы, которые находятся в Сирии, Секторе Газа и Ливане.

До этого сообщалось, что США объединяют свои армии в Европе и Африке. Это повысит способность Пентагона решать африканские и европейские стратегические и оперативные задачи.

Также напомним, что глава Пентагона призвал завершить все войны с участием США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK