Тайна монолитов: причастна арт-группа из США

Сообщество The Most Famous Artist разместило в соцсетях фото, которые указывают на их причастность как минимум к двум эпизодам с загадочными объектами.
Тайна монолитов: причастна арт-группа из США
publicsafety.utah.gov
 
Сообщество художников The Most Famous Artist может быть причастно к появлению загадочных монолитов в пустыне штата Юта и Калифорнии. Об этом свидетельсвуют их публикации в интернете.
 
Арт-группа, которая известна своими провокационными трюками, разместила в Instagram фото с предложением продажи монолитов. За один экземпляр они просят 45 000 долларов.
 
Руководитель коллетива Мэтти Мо не подтвердил, но и не опроверг в комментарии изданию Masheble причастность к арт-перфомансу, так как установка монолита в Юте была незаконной.

"Что могло быть лучше, чем закончить этот ужасный год, позволяя миру на короткое время помечтать о том, что инопланетяне вступили в контакт (с человечеством – ред.) и разочароваться в том, что это просто The Most Famous Artist снова разыгрывает шутки", – подчеркнул он.

Что касается монолита в Румынии, то група дала весьма раплывчатый ответ, который не дает однозначного понимания ее роли в появлении объекта.

Cмотрите фотогалерею: Тайна монолитов: причастна арт-группа из США

Напомним, первый необычный монолит появился в пустыне штат Юта и исчез спустя несколько дней.
 
Позже похожий объект обнаружили на севере Румынии. Он пропал через четыре дня.
 
Третий монолит оказался в Калифорнии, но его постигла печальная судьба: молодые люди опрокинули обелиск и на его месте установили крест.
 
Находки наделали немало шума в соцсетях и породили различные слухи. Некоторые пользователи решили, что это свидетельства инопланетной жизни.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK