НАТО отрицает обвинения в подготовке захвата земель Беларуси

НАТО не представляет военной угрозы Беларуси и не наращивает силы в регионе, заверили в Альянсе.
НАТО отрицает обвинения в подготовке захвата земель Беларуси

Северо-Атлантический альянс опроверг обвинения со стороны Александра Лукашенко в подготовке военной группировки для захвата земель Беларуси. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу НАТО в пятницу, 4 декабря.

"НАТО не представляет военной угрозы Беларуси и не наращивает силы в регионе. Действия НАТО носят сугубо оборонительный характер, и никто не должен использовать обвинения в наращивании альянсом военного присутствия под предлогом репрессий против мирных протестующих", – заявили в штаб-квартире НАТО в ответ на просьбу прокомментировать заявления Лукашенко.

Ранее на этой неделе Александр Лукашенко заявил, что НАТО создает группировку для захвата западной Беларуси. По его словам, западные страны давно имеют планы создать санитарный пояс между ЕС и Россией. Также Лукашенко назвал поведение Польши и стран Балтии "оголтелым".

Также Лукашенко рассказал, что Украина требовала "душить Беларусь". Он обвинил Киев в желании "парализовать деятельность государства, бизнеса и производств". Также, по его словам, под Киевом уже появился "центр информационного воздействия на Беларусь".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK