Италию и Хорватию засыпали снегопады

На прошедших выходных непогода обрушилась на север Италии и адриатическое побережье Хорватии.
Италию и Хорватию засыпали снегопады

В северных районах Италии под тяжестью выпавшего мокрого снега обрушились деревья и столбы электропередач. Около семи тысяч домов остались без света. Об этом сообщает Euronews.

Автомагистраль между Южным Тиролем и Австрией оказалась заблокированной. В воскресенье утром снегоуборочные машины не смогли полностью расчистить некоторые участки автотрассы между Випитено и Бреннером.

Зимние бури также вызвали разрушения на Адриатическом побережье Хорватии. Ветры со скоростью до 130 км/ч обрушились на города Сплит и Шибеник в центральной Далмации, перекрыв все паромные перевозки на хорватские острова.

Туристам рекомендовали избегать приморских дорог. В ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, в коммуне Нонантола также ожидаются дожди.

Также, сильные снегопады и дожди вызвали транспортный коллапс в Австрии. Предупреждение о возможном сходе лавин объявлено в Восточном Тироле.

Ранее сообщалось, что в южных итальянских провинциях Кротоне и Палермо произошли сильные ливни. В результате в городе Мелисса рухнул автомобильный мост.

Напомним, в понедельник погодные условия в некоторых регионах Украины резко ухудшатся. Объявлено штормовое предупреждение.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK