В Нью-Йорке произошла стрельба возле церкви

В момент нападения стрелка, у входа в храм происходило рождественское выступление, на которое пришло достаточно большое количество людей.
В Нью-Йорке произошла стрельба возле церкви
Reuters

Полиция Нью-Йорка застрелила мужчину, открывшего стрельбу около кафедрального собора Иоанна Богослова. Об этом в понедельник, 14 декабря, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского управления полиции.

"Человек открыл стрельбу, полиция отреагировала. Этот человек был застрелен, он мертв", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что на месте стрельбы офицеры обнаружили "множество единиц огнестрельного оружия". 

В этот момент около храма происходило рождественское выступление, на которое пришли около 400 человек. 

Полиция продолжает расследование случившегося. Тело стрелявшего доставлено в больницу Сент-Люка.

Пресс-служба собора уточнила, что никто из собравшихся на службу не пострадал.

"Мы благодарим тех, кто пришел на помощь первым и оперативно отреагировал на стрельбу у выхода. Мы благодарны отсутствию данных о ранениях у собравшихся", - говорится в сообщении, размещенном на сайте храма.

Известно, что ЧП произошло около 16.00 по времени восточного побережья США на пересечении 112-й улицы и Амстердам-авеню Манхэттена.

Как сообщил член городского совета Марк Левайн, некий мужчина стрелял беспорядочно в воздух.

"Человек, который был не в себе, вскарабкался на строительные леса внутри собора во время рождественской службы около 16.00. Он начал беспорядочно стрелять в воздух", - написал Левайн в своем Twitter.

По словам члена городского совета, стрелявший "кричал, что хочет, чтобы его убили". "Полиция прибыла на место оперативно. Мужчину застрелили", - добавил Левайн. Он также подтвердил, что больше никто не пострадал.
 
Напомним, в районе Уриангато штата Гуанахуато в центральной части Мексики во время любительского матча по футболу неизвестные обстреляли игроков. В результате погибли четверо, еще трое получили ранения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK