В Азербайджане арестовали четверых военных за преступления в Карабахе

Действия военнослужащих являются неприемлемыми и противоречащими менталитету азербайджанского народа, отметили в Баку.
В Азербайджане арестовали четверых военных за преступления в Карабахе
kun.uz

Четверо военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана арестованы за преступления в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила Генеральная прокуратура страны в понедельник, 14 декабря.

Так, младшие сержанты Рашад Алиев и Гардашхан Абишов обосновано подозреваются в издевательствах над телами погибших армянских военных в ходе боев на территории Зангеланского района. Кроме того, они подозреваются в съемках своих действий на телефон и их распространении в соцсетях.

Еще двоих азербайджанских военных – Арзу Гусейнова и Умида Агаева – подозревают в разрушении каменных плит на армянских могилах на кладбище в Ходжавендском районе, съемке актов вандализма и распространения видеозаписей в соцсетях.

Все четверо военнослужащих арестованы. В Генпрокуратуре назвали их действия неприемлемыми и противоречащими менталитету азербайджанского народа.

Ранее сообщалось, что армяне выкапывают родных из могил, чтобы вывезти их тела из Карабаха. Люди переживают, что им никто не гарантирует сохранность могил и памятников после передачи территорий под контроль Азербайджана.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK