Модельера, обвиняемого в изнасиловании 57 женщин, взяли под стражу

Канадский модельер финского происхождения, основатель популярной в Северной Америке дизайнерской компании Nygard, отрицает все обвинения.
Модельера, обвиняемого в изнасиловании 57 женщин, взяли под стражу
Global Look Press/Zuma/Clinton Wallace

Канадский модельер и миллиардер 79-летний Питер Нюгард, обвиняемый в изнасилованиях, торговле людьми и вымогательствах, задержан канадской полицией по запросу США. Он будет находиться под стражей до 13 января. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщил телеканал CBC.

Читай также: Харьковский рецидивист изнасиловал 72-летнюю пенсионерку

Нюгард был задержан в понедельник в Виннипеге (провинция Манитоба), а во вторник предстал перед судом, который постановил закрыть его в следственном изоляторе до 13 января, когда состоится следующее заседание по делу о его возможной экстрадиции в США. Адвокаты модельера намерены запросить суд установить залог, чтобы их клиент смог выйти из изолятора до следующего слушания.

Мужчину задержали по запросу США, где его обвиняют в изнасилованиях, торговле людьми и вымогательствах, в том числе на территории США, Канады и Багамских островов.

“В суд Южного округа Нью-Йорка ранее был подан иск с соответствующими обвинениями от 57 женщин. Некоторые эпизоды произошли еще в 1977 году, при этом двум потерпевшим на момент предполагаемых преступлений было 14 лет. ФБР, которое в феврале этого года проводило обыски в офисах Nygard в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, запросило ордер на его арест,“ - сообщают журналисты. 

Читай также: В Вене задержали украинского банкира, укравшего девять миллионов евро

Кроме того, отдельный иск был подан двумя сыновьями 79-летнего Нюгарда, которые утверждают, что были изнасилованы в подростковом возрасте знакомой их отца по его прямому указанию.

Канадский модельер финского происхождения, который основал популярную в Северной Америке дизайнерскую компанию Nygard, отрицает все обвинения. В феврале в офисах компании в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке сотрудники Федерального бюро расследований провели обыски, после чего Нюгард уехал в Виннипег.

Ранее во Франции при пересечении границы арестовали 52-летнего итальянца, находящегося в розыске в Германии по подозрению в 160 изнасилованиях и сексуальных посягательствах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK