РФ запретила въезд политикам ФРГ - СМИ

МИД РФ представил свой санкционный список, в который вошли немецкие политики. Им запрещен въезд на территорию России. "Санкционная война" началась из-за Алексея Навального.
РФ запретила въезд политикам ФРГ - СМИ
ТАСС

Россия запретила въезд представителям правительственного аппарата ФРГ. Об этом российская сторона уведомила временную поверенную в делах ФРГ в России Беату Гржески. Конкретные имена пока не называются, пишет ТАСС со ссылкой на агентство DPA.

Таким образом Кремль отреагировал на санкции, которые страны ЕС ввели из-за отравления российского оппозиционера Алексея Навального.

В заявлении МИД РФ говорится, что Москва в связи с антироссийскими санкциями Евросоюза по ситуации с Навальным приняла решение о расширении ответного списка представителей стран - членов ЕС, которым запрещен въезд на территорию России.

При этом в российском МИД считают санкционное решение ЕС "в отношении ряда россиян под предлогом их мнимой причастности к инциденту с Навальным категорически неприемлемым".

Напомним, Алексея Навального госпитализировали в российском Омске в августе после того, как ему стало плохо на борту самолета. Позже оппозиционера перевезли на лечение в Германию. Правительство ФРГ утверждает, что Навальный подвергся воздействию отравляющего вещества из группы Новичок.

Навального пытались отравить дважды – Times

Также пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у Навального мания величия и преследования - "проявление по Фрейду зацикленности на собственной гульфиковой зоне".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK