У ПАСЕ к России появились вопросы по Навальному

Совет Европы проводит свое расследование по делу оппозиционера.
У ПАСЕ к России появились вопросы по Навальному
facebook.com/navalny/

У комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по юридическому направлению есть вопросы к РФ относительно отравления политика Алексея Навального. Эксперты комиссии хотят поднять их на специальном заседании, которое предварительно назначено на 19 января.

Читай также: Опубликован отчет о лечении Навального в Charitе

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на докладчика ПАСЕ по делу российского оппозиционера Жака Мэра.

По его словам, к расследованию Bellingcat у организации есть ряд вопросов. ПАСЕ проводит собственное расследование, чтобы прояснить ситуацию. Жак Мэр отметил, что на заседание пригласят власти России и самого Навального.

Политика хотят тщательней опросить, добившись показаний. ПАСЕ также может отправить к РФ запрос о расследовании. Докладчик отметил, что пострадавший направил жалобы, но суд отказался их рассмотреть. 

Это противоречит обязательствам, которые РФ взяла на себя после того, как вступила в Совет Европы. Также мы хотим задать вопросы России, возникшие в рамках расследования Bellingcat, - сказал Мэр.

Читай также: Трусы с отравой. Как Навальный стал пранкером

Как известно, недавно Bellingcat представил результаты расследования по делу Алексея Навального. В отчете указано, что к отравлению оппозиционного российского политика Новичком имеют отношение восемь сотрудников ФСБ. В свою очередь, Навальный отметил, что убежден в том, что операция по отравлению состоялась под руководством президента РФ Владимира Путина.


Напомним, ранее мы писали, что в ФСБ РФ назвали “фейком“ запись общения Навального с его отравителем.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK