Беларусь получила первый транш кредита от РФ в размере $500 млн

Соглашение между правительствами двух стран о кредите в один миллиард долларов было заключено 21 декабря.
Беларусь получила первый транш кредита от РФ в размере $500 млн

Беларусь получила средства первого транша государственного финансового кредита России в размере 500 миллионов долларов, сообщается на сайте министерства финансов республики.

"30 декабря 2020 года на счет Министерства финансов поступили средства первого транша государственного финансового кредита в сумме, эквивалентной $0,5 млрд", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что Россия и Республика Беларусь подписали соглашение о предоставлении Минску кредита на один миллиард долларов. Беларусь получает средства двумя траншами по 500 миллионов каждый.

Напомним, Александр Лукашенко выбрал дату Всебелорусского народного собрания. Он намерен сделать Собрание конституционным органом, который бы контролировал главные направления развития страны.

До этого сообщалось, что НБУ не разрешил белорусскому бизнесмену купить банк в Украине. Причиной стали санкции, которые в отношении него ввел Евросоюз. В Нацбанке это считают основанием утраты безукоризненной деловой репутации в течение срока действия санкций и трех лет после их отмены.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK