CNN узнали, кто будет защищать Трампа в случае процедуры импичмента

Если демократы вынесут на рассмотрение Палаты представителей Конгресса США статьи для импичмента, то Трамп обратиться к двум адвокатам.
CNN узнали, кто будет защищать Трампа в случае процедуры импичмента

В случае запуска процедуры импичмента президента США Дональда Трампа будут защищать Руди Джулиани и Алан Дершовиц. Об этом сообщает CNN в воскресенье, 10 января.

Источники телекомпании сообщают, что Трамп уже приступил к планированию своих действий на случай импичмента.

Первым защитником станет - Рудольф Джулиани - личный адвокат Трампа. При этом Трамп также рассматривает возможность прибегнуть к помощи почетного профессора школы права Гарвардского университета Алана Дершовица, который заявил Politico, что расценивает такую возможность как привилегию. Дершовиц ранее защищал Трампа в ходе процедуры его импичмента в 2019-2020 годах. 

Напомним, что ранее Пенс назвал условие объявления импичмента Трампу. В команде вице-президента США надеются, что запускать процедуру импичмента не придется.

Также сообщалось, что Пелоси опасается, что Трамп нанесет ядерный удар. Нэнси Пелоси обговорила с главой Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марком Милли, как не дать Трампу начать военные действия или отдать приказ о ядерном ударе перед передачей власти.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK