В Нидерландах конфисковали бутерброды у водителей

Личный импорт мясных и молочных продуктов в ЕС запрещен с первого дня 2021 года после завершения Brexit.
В Нидерландах конфисковали бутерброды у водителей
кадр из видео

В Нидерландах таможенники конфисковали бутерброды с ветчиной у водителей из Великобритании в соответствии с вступившими после Brexit в силу новыми правилами. Об этом сообщает The Guardian.

В сюжете показано, как таможенники объясняют водителям на паромном терминале Хук-оф-Холланд, что после Brexit больше не разрешается ввозить в Европу определенные продукты, такие как мясо, фрукты, овощи, рыбу и тому подобное.

Один из водителей спросил, может ли он отдать только мясо и оставить хлеб. Таможенник ответил, что конфисковано будет все.

Запрет вступил в силу в первый день 2021 года, когда завершился переходный период Brexit. В Департаменте окружающей среды, продовольствия и сельских районов заявили, что путешественники должны "использовать, потреблять или утилизировать" запрещенные предметы до пересечения границы.

Европейская комиссия заявляет, что запрет необходим, потому что мясо и молочные продукты могут содержать патогены, вызывающие болезни животных, такие как ящур или чума свиней.

Напомним, Великобритания и Евросоюз завершили переходный период после Brexit, Соединенное Королевство начало свой первый год уже будучи вне Европейского союза.

Также сообщалось, что власти Великобритании и Евросоюза достигли принципиальной договоренности о заключении соглашения о будущих отношениях и свободной торговле.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK