СМИ назвали первые указы Байдена

В первый день президентства после принесенной присяги Байден подпишет несколько указов, отменяющих решения Трампа.
СМИ назвали первые указы Байдена

В США 20 января пройдет инаугурация избранного президента США Джо Байдена. После церемонии новый глава Белого дома намерен сразу подписать несколько указов, которые позволят отменить некоторые решения его предшественника - Дональда Трампа, пишет BBC.

Так, Байден ранее обещал, что его администрация в первые 100 дней в Белом доме распространит 100 миллион доз вакцины от коронавируса.

"Моя администрация будет управлять надежным и агрессивным планом сдерживания этого вируса, начиная с первого дня...", - заявлял избранный глава государства.

Также Джо Байден собирается возобновить членство США в Парижских климатических соглашениях. До этого Трамп из договоренностей вышел поскольку посчитал, что США связывают себя ненужными обязательствами, в то время как Китай не придерживается данных норм и поэтому китайские компании имеют преимущество на рынке.

Новый президент обещает заставить Китай снизить уровень загрязнения окружающей среды, а также ужесточить требования по экологическим нормам в США.

Байден хочет отменить указ своего предшественника о запрете на поездки в страну гражданам нескольких мусульманских стран. Запрет был принят в 2017 году.

Президент намеревается вернуть Штаты в состав Всемирной Организации Здравоохранения. Ранее Трамп обвинял ее сотрудников в том, что они помогали Китаю скрывать реальную опасность коронавируса.

Новый президент США хочет отменить строительство стены с Мексикой, называя это "пустой тратой денег".

Помимо этого Байден собирается ввести обязательное ношение масок на территории федеральных объектов и при поездках из одного штата в другой.

Джо Байден заплакал во время речи

Ранее сообщалось, что Байден выдвинул трансгендера на государственный пост. Рейчел Левин может стать помощником министра здравоохранения.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK