Знаменитости призвали Байдена повлиять на изменение климата

Авторы заявили, что Байдена могут запомнить как президента, который "увел человечество с края обрыва".
Знаменитости призвали Байдена повлиять на изменение климата
Getty images

Актеры, политики и бизнесмены, в том числе актер Леонардо ДиКаприо и основатель Amazon Джефф Безос, направили открытое письмо к президенту США Джо Байдену с призывом отреагировать на проблему изменения климата. Всего письмо подписали более 150 человек. Оно опубликовано на сайте Climat Power. 

"Вас могут запомнить как "климатического президента", который увел человечество с края обрыва. Вы можете обеспечить переход мировых энергетические систем с ископаемых видов топлива на чистую энергию, создавая при этом множество рабочих мест, сокращая загрязнение и устраняя при этом экономическое, расовое неравенство и неравенство в отношении здоровья", - говорится в письме.

Его авторы позитивно оценили указ Байдена о возвращении США в Парижское соглашение по климату, который он подписал в первые часы на посту президента, но подчеркнули, что этого недостаточно и следует сделать "все, что в наших силах".

Также, авторы письма считают, что климатических кризис, при тех проблемах, которые он несет, представляет собой "величайшую экономическую возможность" для инноваций, создания рабочих мест и инвестиций.

Кроме ДиКаприо и Безоса, под письмом подписались в том числе актриса Натали Портман, председатель совета директоров Mastercard Аджай Банга, председатель Комитета по окружающей среде, здоровью и безопасности пищевых продуктов Европейского парламента Паскаль Канфин, актриса Зоуи Дешанель, другие. 

Напомним, саммит глав государств и правительств Евросоюза поставил задачу сократить выбросы парниковых газов на 55% по сравнению с 1990 годом уже до 2030 года.

Ранее сообщалось, что мир преодолел "точку невозврата" глобального потепления и даже полное сокращение выбросов углекислого газа не остановит рост температур.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK