В России раскритиковали Навального из-за Украины

Григорий Явлинский заявил, что Навальный проводит политику, несовместимую с «жизнью без страха и без репрессий».
В России раскритиковали Навального из-за Украины

Российский политик, основатель партии Яблоко Григорий Явлинский опубликовал статью с критикой российского оппозиционера Алексея Навального, в которой, в частности, обвинил его и в отсутствии четкой позиции по событиям в Украине.

Статья «Без путинизма и популизма» вышла на сайте Явлинского 6 февраля.

Читай также: Штаб Навального объявил о прекращении протестов

В своей публикации Явлинский обвинил Навального в политическом популизме и национализме, напомнил, что в прошлом тот участвовал в Русских маршах. Он также заявил, что расследования «блогера-разоблачителя, ревизорро верхних эшелонов российской власти и бизнеса направлены на то, чтобы разжигать примитивную социальную рознь».
 
Явлинский считает, что Навального и его окружение «не волнуют поломанные судьбы граждан, которые по их призыву вышли на несанкционированные акции и оказались за решеткой».
 
Основатель «Яблока» также раскритиковал Навального и его сторонников за характер протестных акций, прошедших в конце января и начале февраля. По мнению Явлинского, на митингах не было «ни организованного требования освободить политических заключенных, ни требований остановить войну в Украине», а все требования касались только фигуры Навального.
 
Напомним, что 2 февраля суд в Москве заменил российскому оппозиционеру Алексею Навальному условный срок по делу Ив Роше на реальный. В соответствии с решением суда, политик должен будет провести в колонии два года и восемь месяцев.
 
В поддержку Навального 23 и 31 января, а также 2 февраля прошли многочисленные акции протеста. В течение трех протестных дней полиция задержала свыше 10 тысяч человек. 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK