Навального этапировали из московского СИЗО

Алексей Навальный "убыл" из следственного изолятора в неизвестном направлении, отметил его адвокат.
Навального этапировали из московского СИЗО

Российский оппозиционер Алексей Навальный был этапирован из московского следственного изолятора Матросская тишина. Об этом сказал его адвокат Вадим Кобзев, сообщает Интерфакс в четверг, 25 февраля.

"Сегодня, когда я пришел в СИЗО, чтобы встретится с Навальным, мне сообщили, что он убыл из СИЗО. Куда убыл, мне не сказали, скорее всего, в колонию, но возможно еще куда-то", – рассказал Кобзев.

По российскому закону, Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) позже должна сообщить о месте отбывания наказания родственникам.

Как известно, 17 января Навальный вернулся из Германии в Россию, и был задержан в московском аэропорту на основании объявления его в розыск ФСИН.

А 2 февраля Симоновский суд Москвы удовлетворил ходатайство управления ФСИН, отменив Навальному условное наказание и заменив его на 3,5 года заключения в колонии общего режима, которые ранее были назначены ему приговором суда по делу Ив Роше. В декабре 2014 года Навальный и его брат Олег были признаны по этому делу виновными в хищении.С учетом года, проведенного под домашним арестом, Алексей Навальный пробудет в колонии 2,5 года.

В Москве под арест отправлены более тысячи участников акций протеста

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK