В Москве полиция задержала полторы сотни муниципальных депутатов

Силовики сорвали форум Объединенных демократов задержав почти всех его участников. По их словам, мероприятие было организовано "нежелательной организацией".
В Москве полиция задержала полторы сотни муниципальных депутатов
svoboda.org

Российские силовики задержали большинство участников форума Объединенных демократов - независимых муниципальных депутатов, который проходил в Москве. Об этом в субботу, 13 марта, сообщает Радио Свобода.

Отмечается, что среди задержанных - политики Илья Яшин, Евгений Ройзман, Юлия Галямина, Владимир Кара-Мурза, Андрей Пивоваров, депутат Мосгордумы Михаил Тимонов и другие.

По жанным журналистов, сотрудники полиции пришли на форум, который проходил в московской гостинице Измайлово, примерно через 40 минут после его начала. Полиция сообщила, что все участники форума - это около 150 человек из разных регионов России - будут задержаны по подозрению в участии в мероприятии, проводимом нежелательной организацией.

Очевидцы сообщают, что были задержаны действительно почти все участники форума. Их посадили в автозаки и повезли в различные ОВД Москвы.

Задержан также журналист Тимур Олевский, который вел форум как модератор.

Задержаны еще несколько журналистов, освещавших форум.

Форум проводился под эгидой Объединенных демократов - это проект, поддержанный движением Открытая Россия, которое основал Михаил Ходорковский. Основатели проекта Объединенные демократы позиционируют его как платформу для депутатов всех уровней для обмена опытом и навыками.

 

Напомним, в конце января на протестах в России задержали рекордное количество человек. Общее число задержанных в разных городах превысило пять тысяч. Они протестовали против задержания оппозиционера Алексея Навального.

Перед этим сообщалось о задержании более двух тысяч человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK