В США рекордный наплыв мигрантов за 20 лет

Основными причинами для миграции в США из Мексики, Гватемалы и Сальвадора являются бедность, насилие и коррупция в этих странах.
В США рекордный наплыв мигрантов за 20 лет

В США фиксируют самый большой наплыв мигрантов за последние 20 лет. Об этом со ссылкой на министра внутренней безопасности США Алехандро Майоркаса сообщает Reuters в среду, 17 марта.

По его словам, количество попыток пересечения границы людьми из Центральной Америки и Мексики растет с апреля 2020 года, но большинству одиноких взрослых и семей отказывают.

Основными причинами для миграции в США из Мексики, Гватемалы и Сальвадора являются бедность, насилие и коррупция в этих странах. Условия жизни там продолжают ухудшаться.

В феврале 2021 года американские работники пограничной службы провели 100 441 задержание/высылку мигрантов на границе с Мексикой - самый высокий ежемесячный показатель со времен пограничного кризиса 2019 года. При этом большинство задержанных - взрослые, не состоящие в браке.

Детей без сопровождения взрослых не возвращают. На данный момент около 4300 детей без сопровождения взрослых удерживаются сотрудниками пограничной службы. Их должны перевести в приюты в течение трех суток.

В свою очередь республиканцы в Конгрессе утверждают, что новая администрация спровоцировала всплеск, пообещав ослабить жесткую политику против нелегальной иммиграции, проводимую предыдущей администрацией.

Напомним, что ранее президент США Джо Байден отменил ряд распоряжений своего предшественника Дональда Трампа по мигрантам. Глава американского государства назвал миграционную политику предыдущей администрации национальным позором.

Число мигрантов в мире за 20 лет выросло почти на 110 млн

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK